Предисловие

Настоящее руководство – это пособие по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля. Оно предназначено для инженерно-технических работников центров и станций технического обслуживания, автохозяйств и ремонтных мастерских.

В руководстве описан автомобиль «Шевроле-Нива» – легковой автомобиль повышенной проходимости с цельнометаллическим несущим пятидверным кузовом (рис. 1-1).

Рис. 1-1. Основные габаритные размеры (справочные) автомобиля Шевроле-Нива
Рис. 1-1. Основные габаритные размеры (справочные) автомобиля Шевроле-Нива

Двигатель объемом 1,7 л, с системой распределенного впрыска топлива.

В руководстве дается описание технического обслуживания и ремонта автомобиля на базе готовых запасных частей, имеются перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению, а также указания по разборке и сборке, регулировке и ремонту узлов автомобиля.

При ремонте рекомендуется пользоваться специальным инструментом и приспособлениями, перечисленными в приложении 2. Резьбовые соединения при сборке следует затягивать моментами, указанными в приложении 1. Основные данные для регулировок и контроля приведены в приложении 3.

Применяемые горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости перечислены в приложении 4.

В связи с постоянной работой по совершенствованию автомобиля, направленной на повышение его надежности и улучшение эксплуатационных качеств, в конструкцию автомобиля могут быть внесены незначительные изменения, не отраженные в настоящем издании. Эти изменения будут учтены в последующих изданиях. В руководстве отражена конструкция автомобиля по состоянию на сентябрь 2002 г.

    Смотрите также:

    Отопление (кондиционирование) и вентиляция салона
    Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха, установленные на автомобиле, эффективно действуют при закрытых окнах и представляют собой единый комплекс, обеспечивающий максимально ком ...

    Проверка колесных цилиндров задних тормозов на стенде
    Установите цилиндр 2 (рис. 6-20) на стенд, присоедините к нему трубопровод от манометров и прокачайте систему. Рис. 6-20. Схема проверки колесных цилиндров задних тормозов: 1 – упоры поршней; ...

    Системные установки
    Изменить некоторые системные установки можно в меню Settings (Настройка системы) информационного дисплeeя. ...