Общие положения
Обслуживание и ремонт автомобиля в течение гарантийного срока необходимо проводить только на станциях технического обслуживания (СО) с обязательной отметкой о проведении работ в талонах сервисной книжки, иначе вы лишитесь гарантии на автомобиль.
Для длительного сохранения автомобиля в исправном состоянии рекомендуем проводить сложные работы по техническому обслуживанию на СТО и после окончания гарантийного срока.
В данном разделе работы по техническому обслуживанию автомобиля объединены в три условные группы: ежедневное обслуживание (ЕО), первое техническое обслуживание (ТО1) и второе техническое обслуживание (ТО-2). В настоящее время такая технологическая схема на фирменных СТО не применяется, обслуживание в разных объемах проводят после определенного пробега или через определенное время. Эти работы по степени трудоемкости и частоте проведения объединены в три условные группы для удобства выбора сроков и технических возможностей исполнения. Более точное подразделение работ по срокам и пробегам приведено в сервисной книжке, прикладываемой к автомобилю, а также в табл. 4.1.
Смотрите также:
Сигнализация
При срабатывании включается сирена, питание которой осуществляется от автономного аккумулятора, и начинает мигать аварийная
сигнализация. Количество и продолжительность сигналов тревоги
регламентиро ...
Замена цепи
Для снятия цепи затормозите автомобиль стояночным тормозом, снимите аккумуляторную
батарею.
Слейте охлаждающую жидкость из радиатора и блока цилиндров, снимите радиатор
со шлангами и термостатом. ...
Замена стекла задней двери
Вам потребуются: торцовая головка «на 10», отвертка с крестообразным лезвием.
1. Опустите стекло вниз.
2. Снимите обивку задней двери и влагозащитную пленку (см. «Снятие и установка
обивки задней ...


