Общие положения
Обслуживание и ремонт автомобиля в течение гарантийного срока необходимо проводить только на станциях технического обслуживания (СО) с обязательной отметкой о проведении работ в талонах сервисной книжки, иначе вы лишитесь гарантии на автомобиль.
Для длительного сохранения автомобиля в исправном состоянии рекомендуем проводить сложные работы по техническому обслуживанию на СТО и после окончания гарантийного срока.
В данном разделе работы по техническому обслуживанию автомобиля объединены в три условные группы: ежедневное обслуживание (ЕО), первое техническое обслуживание (ТО1) и второе техническое обслуживание (ТО-2). В настоящее время такая технологическая схема на фирменных СТО не применяется, обслуживание в разных объемах проводят после определенного пробега или через определенное время. Эти работы по степени трудоемкости и частоте проведения объединены в три условные группы для удобства выбора сроков и технических возможностей исполнения. Более точное подразделение работ по срокам и пробегам приведено в сервисной книжке, прикладываемой к автомобилю, а также в табл. 4.1.
Смотрите также:
Проверка технического состояния
Очистка. Перед осмотром детали коробки передач тщательно очистите, щеткой или
скребком удалите все отложения и очистите отверстия и шлицы от возможных загрязнений;
затем промойте (керосином, раство ...
Задний противотуманный
фонарь
горит желтым светом.
Горит при включенных задних противотуманных фонарях ...
Замена рулевой тяги
Вам потребуются: ключи «на 12», «на 15» «на 17», «на 19», ключ для болтов колес,
отвертка с плоским лезвием, съемник шаровых шарниров, штангенциркуль.
ПРИМЕЧАНИЯ Работу удобнее выполнять на подъемн ...


