Общие положения
Обслуживание и ремонт автомобиля в течение гарантийного срока необходимо проводить только на станциях технического обслуживания (СО) с обязательной отметкой о проведении работ в талонах сервисной книжки, иначе вы лишитесь гарантии на автомобиль.
Для длительного сохранения автомобиля в исправном состоянии рекомендуем проводить сложные работы по техническому обслуживанию на СТО и после окончания гарантийного срока.
В данном разделе работы по техническому обслуживанию автомобиля объединены в три условные группы: ежедневное обслуживание (ЕО), первое техническое обслуживание (ТО1) и второе техническое обслуживание (ТО-2). В настоящее время такая технологическая схема на фирменных СТО не применяется, обслуживание в разных объемах проводят после определенного пробега или через определенное время. Эти работы по степени трудоемкости и частоте проведения объединены в три условные группы для удобства выбора сроков и технических возможностей исполнения. Более точное подразделение работ по срокам и пробегам приведено в сервисной книжке, прикладываемой к автомобилю, а также в табл. 4.1.
Смотрите также:
Моторное масло
Моторное масло по классификации API Классификация масел по качественным
характеристикам производится Международным комитетом стандартизации и утверждения
смазочных материалов (ILSAC) и Американски ...
Замена замка, защелки и выключателя замка крышки багажника
Вам потребуются: ключ «на 10» (удобнее торцовая головка), отвертка с плоским
лезвием.
1. Для снятия замка крышки багажника снимите облицовку панели задка (см.
«Снятие и установка облицовок багажни ...
Запуск двигателя - перед запуском двигателя
• Проверьте поверхность под автомобилем на отсутствие утечек.
• Убедитесь в чистоте всех окон и фонарей.
• Осмотрите шины на предмет повреждений и соответствия давления воздуха, а также
посторонни ...


