Общие положения
Обслуживание и ремонт автомобиля в течение гарантийного срока необходимо проводить только на станциях технического обслуживания (СО) с обязательной отметкой о проведении работ в талонах сервисной книжки, иначе вы лишитесь гарантии на автомобиль.
Для длительного сохранения автомобиля в исправном состоянии рекомендуем проводить сложные работы по техническому обслуживанию на СТО и после окончания гарантийного срока.
В данном разделе работы по техническому обслуживанию автомобиля объединены в три условные группы: ежедневное обслуживание (ЕО), первое техническое обслуживание (ТО1) и второе техническое обслуживание (ТО-2). В настоящее время такая технологическая схема на фирменных СТО не применяется, обслуживание в разных объемах проводят после определенного пробега или через определенное время. Эти работы по степени трудоемкости и частоте проведения объединены в три условные группы для удобства выбора сроков и технических возможностей исполнения. Более точное подразделение работ по срокам и пробегам приведено в сервисной книжке, прикладываемой к автомобилю, а также в табл. 4.1.
Смотрите также:
Индикатор температуры
охлаждающей жидкости
двигателя
Отображает температуру охлаждающей жидкости двигателя.
левая часть
шкалы = двигатель пока
не прогрелся до рабочей температуры
центральная часть шкалы = рабочая температура
правая часть шкалы = ...
Стеклоочистители
Правильно функционирующие стеклоочистители необходимы для хорошего обзора и безопасного
вождения. Регулярно проверяйте состояние щеток стеклоочистителя. Заменяйте жесткие,
треснувшие, поврежденные ...
Подголовники
Подголовники предназначены для снижения риска травмирования шеи в случае столкновения.
Для обеспечения максимальной защиты сдвиньте подголовник вверх или вниз так,
чтобы верхний край подголовника н ...


