Общие положения
Обслуживание и ремонт автомобиля в течение гарантийного срока необходимо проводить только на станциях технического обслуживания (СО) с обязательной отметкой о проведении работ в талонах сервисной книжки, иначе вы лишитесь гарантии на автомобиль.
Для длительного сохранения автомобиля в исправном состоянии рекомендуем проводить сложные работы по техническому обслуживанию на СТО и после окончания гарантийного срока.
В данном разделе работы по техническому обслуживанию автомобиля объединены в три условные группы: ежедневное обслуживание (ЕО), первое техническое обслуживание (ТО1) и второе техническое обслуживание (ТО-2). В настоящее время такая технологическая схема на фирменных СТО не применяется, обслуживание в разных объемах проводят после определенного пробега или через определенное время. Эти работы по степени трудоемкости и частоте проведения объединены в три условные группы для удобства выбора сроков и технических возможностей исполнения. Более точное подразделение работ по срокам и пробегам приведено в сервисной книжке, прикладываемой к автомобилю, а также в табл. 4.1.
Смотрите также:
Электроуправляемые зеркала
На части автомобилей ВАЗ-2123 устанавливаются зеркала с электроприводом и встроенным
обогревателем. Схема включения зеркал показана на рис. 7-38. Управление работой
моторедукторов электроприводов ...
Прикуриватель
ПРИКУРИВАТЕЛЬ
ВНИМАНИЕ: Цилиндрическая
часть корпуса включенного прикуривателя сильно нагревается.
• Не касайтесь цилиндрической части корпуса включенного прикуривателя и не разрешайте
детям ...
Колпаки колес
Используйте оригинальные колесные колпаки и шины, рекомендуемые для соответствующего автомобиля и отвечающие всем предъявляемым к комбинациям дисков
и шин требованиям.
При выборе других колпаков и ...


