Общие положения
Обслуживание и ремонт автомобиля в течение гарантийного срока необходимо проводить только на станциях технического обслуживания (СО) с обязательной отметкой о проведении работ в талонах сервисной книжки, иначе вы лишитесь гарантии на автомобиль.
Для длительного сохранения автомобиля в исправном состоянии рекомендуем проводить сложные работы по техническому обслуживанию на СТО и после окончания гарантийного срока.
В данном разделе работы по техническому обслуживанию автомобиля объединены в три условные группы: ежедневное обслуживание (ЕО), первое техническое обслуживание (ТО1) и второе техническое обслуживание (ТО-2). В настоящее время такая технологическая схема на фирменных СТО не применяется, обслуживание в разных объемах проводят после определенного пробега или через определенное время. Эти работы по степени трудоемкости и частоте проведения объединены в три условные группы для удобства выбора сроков и технических возможностей исполнения. Более точное подразделение работ по срокам и пробегам приведено в сервисной книжке, прикладываемой к автомобилю, а также в табл. 4.1.
Смотрите также:
Вождение автомобиля - механическая коробка передач
Для переключения передачи выжмите педаль сцепления до упора, переведите рычаг
переключения передач в положение нужной передачи и медленно отпустите сцепление.
Для переключения на передачу задне ...
Отключение
Нажмите вверх клавишу переключателя ,
при этом индикатор
погаснет. Круиз-контроль выключится.
Автоматическое отключение:
• при скорости движения автомобиля менee 40 км/ч (25 миль/ч),
• при наж ...
Багажное отделение (только для универсала) - напольная сеть
НАПОЛЬНАЯ СЕТЬ*
Напольная сеть предназначена для фиксации мелкого груза на крутых поворотах и
резком разгоне и торможении.
Зацепите четыре крючка сети за металлические кольца в углах пола. ...


