Проверка давления в системе питания двигателя

Проверка давления топлива в топливной рампе двигателя возможна только при наличии

Проверка давления топлива в топливной рампе двигателя возможна только при наличии манометра с набором переходников для подключения к топливному трубопроводу.

1. Включите зажигание и прислушайтесь в течение нескольких секунд вы должны услышать звук работы электробензонасоса. Если его не слышно, проверьте электрическую цепь питания электробензонасоса.

Предупреждение

Имейте в виду, что электробензонасос не включается, если в системе топливоподачи есть давление. Иными словами, если вы предварительно уже включали зажигание и пытались пустить двигатель, то исправный электробензонасос уже должен был создать давление в системе и его невключение в данном случае не является неисправностью.

2. Отсоедините от топливного фильтра трубопровод подачи топлива в топливную рампу,

2. Отсоедините от топливного фильтра трубопровод подачи топлива в топливную рампу, сжав фиксатор запорного элемента его крепления (см. «Замена топливного фильтра», с. 52).

3. Для проверки давления топлива подключите между топливным фильтром и топливной

3. Для проверки давления топлива подключите между топливным фильтром и топливной рампой манометр (с пределом измеререния не менее 5 5 кгс/см2). При работающем на холостом ходу двигателе давление в топливопроводе должно быть около 300 кПа (3 кгс/см2).

Возможны следующие причины снижения давления:

- неисправный регулятор давления топлива;

- неисправный регулятор давления топлива;

- засоренный топливный фильтр;

- засоренный топливный фильтр;

- неисправный топливный насос.

- неисправный топливный насос.

Способы устранения этих неисправностей см. в подразделе «Система питания двигателя», с. 117.

    Смотрите также:

    Снятие, установка и регулировка звукового сигнала
    Если сигнал стал звучать тише или хрипеть, его можно попробовать отрегулировать. Вам потребуются: ключ «на 13», отвертка с плоским лезвием. 1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной бат ...

    Сканирование дорожек (SCAN)
    Имеется возможность прослушивания начальных фрагментов всех дорожек компакт-диска (сканирование). Нажмите и удерживайте кнопку 9 MENU нажатой более двух секунд. Сканирование начнется со следующе ...

    Колеса и шины
    Заводские шины подобраны специально для данного автомобиля и обеспечивают комфортабельные условия вождения и долговечность протекторов. ВНИМАНИЕ Использование несоответствующих шин и/или колес ...