Рулевой усилитель с переменным реактивным действием (по скорости)
Рулевой усилитель с переменным реактивным действием по скорости (SSPS) изменяет усилие на рулевом колесе в зависимости от изменения скорости автомобиля.
На низких скоростях, для облегчения маневрирования при поворотах и парковке, данная система обеспечивает максимальное усиление.
На высоких скоростях усиление рулевого управления снижается, предоставляя водителю возможность более жесткого управления и обеспечения курсовой устойчивости автомобиля.
Система SSPS осуществляет регулирование за счет снижения подачи рабочей жидкости в усилителе рулевого управления от насоса на механизм рулевого усилителя при увеличении скорости автомобиля.
На неподвижном автомобиле система SSPS обеспечивает максимальную подачу рабочей жидкости на рулевой механизм. При увеличении скорости автомобиля подача рабочей жидкости на рулевой механизм снижается.
В случае неисправности системы увеличивается усилие на рулевом колесе при низких скоростях и горит сигнализатор неисправности SSPS.
См. “СИГНАЛИЗАТОР НЕИСПРАВНОСТИ SSPS” .
Смотрите также:
Аккумуляторная батарея - особенности конструкции
Завод-изготовитель устанавливает на автомобили необслуживаемую аккумуляторную
батарею номинальным напряжением 12 В, емкостью 55 А ч. Элементы батареи расположены
в полипропиленовом моноблоке и з ...
Возможные неисправности, их причины и методы устранения
Причина неисправности
Метод устранения
Шум в коробке передач
1. Шум подшипников.
1. Замените дефектные подшипники.
2. Износ зубьев шестерен и синхронизаторов.
2. ...
Методика определения причин вибрации раздаточной коробки и пола кузова (в зоне
передних сидений)
Прежде всего, отметьте, при какой скорости возникает вибрация раздаточной коробки,
затем приступайте к определению причин вибрации.
Испытание 1. Установите рычаги раздаточной коробки и коробки пере ...


