Снятие и установка
Снятие и установка Снятие. Установите автомобиль над осмотровой канавой (на подъемник), затормозите стояночным тормозом и отсоедините клемму «минус» от аккумуляторной батареи.
Ослабьте гайки крепления передних колес, снимите колпаки ступиц передних колес и ослабьте регулировочные гайки ступиц.
Установите рычаги коробки передач и раздаточной коробки в нейтральное положение.
Вывесите автомобиль и снимите передние колеса.
Снимите защиту картера и брызговики двигателя.
Слейте масло из картера редуктора переднего моста.
Отверните гайки болтов крепления фланцев карданного вала и редуктора переднего моста.
Проворачивая передний карданный вал, отсоедините его от редуктора.
Отогните кромки стопорных пластин и отверните гайки крепления приемной трубы глушителя к выпускному коллектору. После чего отверните болты крепления хомута приемной трубы глушителя к коробке передач и болты крепления трубы к дополнительному глушителю и отведите приемную трубу глушителя к двигателю.
Отсоедините шток правого амортизатора от кронштейна крепления, отверните гайку болта крепления амортизатора к нижнему рычагу, извлеките болт и снимите амортизатор.
Отверните гайку правой ступицы и снимите конусную втулку.
Установите под правый нижний рычаг подставку и, опустив автомобиль, сожмите пружину передней подвески до начала разгрузки буфера отбоя верхнего рычага. После чего установите на пружину скобы и зафиксируйте пружину в сжатом положении.
Отверните три гайки болтов крепления нижней шаровой опоры к нижнему рычагу и снимите болты.
Поднимите автомобиль, отсоедините шаровую опору от рычага, отведите ступицу в сторону и выведите наконечник наружного шарнира привода из ступицы.
Отверните и снимите болт крепления крышки подшипника внутреннего шарнира 22 (см. рис. 3-78) правого (а затем и левого) привода к поперечине передней подвески.
Отверните четыре гайки крепления нижней крышки 2 редуктора переднего моста к штанге стабилизатора.
Отверните три гайки крепления крышки подшипника внутреннего шарнира правого привода к редуктору.
Выверните колеса до упора вправо, придерживая редуктор, выведите привод из корпуса редуктора до освобождения шпилек, разверните крышку подшипника шарнира и снимите правый привод в сборе.
Закрепите временно болтом крышку подшипника внутреннего шарнира левого привода к поперечине передней подвески и гайками нижнюю крышку редуктора к штанге стабилизатора.
Снимите левый амортизатор, конусную втулку и выведите наконечник наружного шарнира привода из левой ступицы, выполнив операции, указанные выше для правой стороны.
Отверните болт и гайки установленные временно и снимите редуктор переднего моста с левым приводом в сборе.
Отверните три гайки крепления крышки подшипника внутреннего шарнира левого привода к редуктору переднего моста и отсоедините левый привод от редуктора.
Установка проводится в последовательности, обратной снятию.
Через маслоналивное отверстие залейте в картер переднего моста трансмиссионное масло, уровень масла должен доходить до нижней кромки отверстия.
Смотрите также:
Замена сальников коленчатого вала
При обнаружении следов подтекания масла через сальники коленчатого вала сначала
проверьте, не засорена ли система вентиляции картера и не пережаты ли шланги системы
вентиляции картера, при необход ...
Снятие и установка сцепления
Снятие. Предварительно снимите коробку передач (см. «Коробка передач»). Отверните
болты и снимите кожух сцепления в сборе с нажимным диском. При этом нельзя поднимать
этот узел за лепестки нажимно ...
Колеса и шины
Заводские шины подобраны специально для данного автомобиля и обеспечивают комфортабельные
условия вождения и долговечность протекторов.
ВНИМАНИЕ
Использование несоответствующих шин и/или колес ...


