Проверка работоспособности регулятора давления
Установите автомобиль на подъемник или смотровую канаву.
Внешним осмотром убедитесь, что регулятор давления и детали его привода не имеют повреждений, отсутствует подтекание тормозной жидкости, заглушка 24 (см. рис. 6-22) утоплена в отверстие корпуса на 1–2 мм, отсутствует люфт в соединении тяги 5 (см. рис. 6-5) с упругим рычагом 6 и осью рычага привода регулятора 9 .
Попросите помощника нажать на педаль тормоза. Поршень 2 (см. рис. 6-22) при этом должен выдвигаться из корпуса на 1,6–2,4 мм, сжимая пружину 5 (см. рис. 6-6).
Несоответствие перечисленным требованиям, отсутствие хода поршня, а также его недостаточный или чрезмерный ход свидетельствует о неисправности регулятора или его привода. В этом случае отремонтируйте или замените регулятор давления, а после его установки отрегулируйте его привод.
Смотрите также:
Правильный выбор системы
Как можно дольше ребенок должен
ездить в автомобиле лицом против
движения. Кресло необходимо заменить, когда ребенок вырастет
настолько, что его голова на
уровне глаз уже не будет опираться о спин ...
Сигнализатор неисправности подушек безопасности
СИГНАЛИЗАТОР НЕИСПРАВНОСТИ ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ
Сигнализатор неисправности системы 3подушек безопасности мигает несколько раз
при включении зажигания. Таким образом он сигнализирует о нормальном ...
Индикатор температуры
охлаждающей жидкости
двигателя
Отображает температуру охлаждающей жидкости двигателя.
левая часть
шкалы = двигатель пока
не прогрелся до рабочей температуры
центральная часть шкалы = рабочая температура
правая часть шкалы = ...


