Особенности устройства
Кузов автомобиля Шевроле-Нива – пятидверный, несущей конструкции, цельнометаллический, сварной. Передние и задние двери с передним расположением петель, с опускными стеклами. Дверь задка – распашная с левым расположением петель.
Салон автомобиля оборудован двумя рядами сидений. Передние сиденья (см. рис. 8-22) имеют регулировку в продольном направлении и по наклону спинки. Подголовники сидений регулируются по высоте и по наклону. Для увеличения площади багажного отделения предусмотрена возможность укладки заднего сиденья. Посадочные места водителя и пассажиров оборудованы ремнями безопасности.
Кузов оборудован панелью приборов, прикуривателем, пепельницами, вещевым ящиком, противосолнечными козырьками, системой отопления и вентиляции, внутренним и наружными зеркалами заднего вида, передними и задними проушинами для буксировки автомобиля, фартуками передних и задних колес.
Вентиляция и отопление салона осуществляется наружным воздухом, который поступает в салон через отопитель. Система заслонок и воздухопроводов обеспечивает подачу холодного и подогретого воздуха на ветровое стекло, в центральную часть салона и в зону ног водителя и пассажиров.
Смотрите также:
Выбор дорожек/файлов
Для перехода от одной дорожки или файла к другому в данном каталоге
нажмите левую или правую кнопку 6 один
или несколько раз.
При однократном нажатии левой кнопки 6 начнется повторное воспроизвед ...
Снятие и установка адсорбера
Адсорбер системы улавливания паров топлива снимают для проверки или замены при
появлении стойкого запаха бензина, вызванного его негерметичностью. Кроме того,
нарушение герметичности адсорбера мож ...
Солнцезащитные козырьки
СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ КОЗЫРЬКИ
Для защиты водителя и пассажиров от ослепления прямыми лучами света в автомобиле
имеются мягкие солнцезащитные козырьки.
Солнцезащитные козырьки можно поворачивать вверх ...


