Общие положения
Обслуживание и ремонт автомобиля в течение гарантийного срока необходимо проводить только на станциях технического обслуживания (СО) с обязательной отметкой о проведении работ в талонах сервисной книжки, иначе вы лишитесь гарантии на автомобиль.
Для длительного сохранения автомобиля в исправном состоянии рекомендуем проводить сложные работы по техническому обслуживанию на СТО и после окончания гарантийного срока.
В данном разделе работы по техническому обслуживанию автомобиля объединены в три условные группы: ежедневное обслуживание (ЕО), первое техническое обслуживание (ТО1) и второе техническое обслуживание (ТО-2). В настоящее время такая технологическая схема на фирменных СТО не применяется, обслуживание в разных объемах проводят после определенного пробега или через определенное время. Эти работы по степени трудоемкости и частоте проведения объединены в три условные группы для удобства выбора сроков и технических возможностей исполнения. Более точное подразделение работ по срокам и пробегам приведено в сервисной книжке, прикладываемой к автомобилю, а также в табл. 4.1.
Смотрите также:
Раскачивание застрявшего автомобиля „вперед-назад”
Если автомобиль застрял в снегу, грязи или другом нетвердом грунте, выполните
следующие действия.
1. Поверните рулевое колесо до упора сначала направо, потом налево. Это позволит
расчистить колею ...
Проверка технического состояния
Очистите поршень от нагара и удалите все отложения из смазочных каналов поршня
и шатуна.
Тщательно осмотрите детали. Трещины любого характера на поршне, поршневых кольцах,
пальце, на шатуне и его ...
Проверка колес
Вам потребуются;
манометр, насос, штангенциркуль.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Периодически проверяйте давление воздуха в шинах
(табл. 4.2).
Таблица 4.2 Давление воздуха в шинах, кПа
Пере ...


