Общие положения
Обслуживание и ремонт автомобиля в течение гарантийного срока необходимо проводить только на станциях технического обслуживания (СО) с обязательной отметкой о проведении работ в талонах сервисной книжки, иначе вы лишитесь гарантии на автомобиль.
Для длительного сохранения автомобиля в исправном состоянии рекомендуем проводить сложные работы по техническому обслуживанию на СТО и после окончания гарантийного срока.
В данном разделе работы по техническому обслуживанию автомобиля объединены в три условные группы: ежедневное обслуживание (ЕО), первое техническое обслуживание (ТО1) и второе техническое обслуживание (ТО-2). В настоящее время такая технологическая схема на фирменных СТО не применяется, обслуживание в разных объемах проводят после определенного пробега или через определенное время. Эти работы по степени трудоемкости и частоте проведения объединены в три условные группы для удобства выбора сроков и технических возможностей исполнения. Более точное подразделение работ по срокам и пробегам приведено в сервисной книжке, прикладываемой к автомобилю, а также в табл. 4.1.
Смотрите также:
Проверка свободного хода (люфта) рулевого колеса
При увеличенном свободном ходе рулевого колеса затрудняется управление
автоБиллем, так как он с опозданием реагирует на действия водителя. Кроме того,
увеличенный ход, который не удается устранить ...
Система шумопонижения Dolby B
Для воспроизведения кассет, записанных в системе Dolby B, в автомагнитоле следует
включить функцию шумопонижения Dolby.
Нажмите кнопку 5
(12).
При активированной функции Dolby на дисплее горит и ...
Замена суппорта переднего тормозного механизма
Вам потребуются: ключ «на 12», ключшестигранник «на 10», ключ для болтов колес,
емкость для слива тормозной жидкости.
1. Снимите колесо.
2. Выверните болт-штуцер и отсоедините от суппорта тормоз ...


