Прокачка гидропривода выключения сцепления
Если при нажатой до упора педали сцепление выключается не полностью («ведет»), что сопровождается характерным скрежетом шестерен при включении задней передачи, возможно, в гидропривод выключения сцепления попал воздух. Удалите его прокачкой гидропривода.
Кроме того, прокачка выполняется при заполнении гидропривода жидкостью после ее замены или ремонта узлов системы, связанного с ее разгерметизацией.
Вам потребуются: тормозная жидкость, шланг для прокачки, ключ «на 10», емкость для сливаемой жидкости.
1. Проверьте уровень рабочей жидкости в бачке главного тормозного цилиндра (бачок общий для обоих главных цилиндров) и при необходимости доведите до нормы.

2. Снимите защитный колпачок с клапана для удалений воздуха рабочего цилиндра сцепления.

3. Наденьте на клапан шланг и опустите его конец в емкость с небольшим количеством тормозной жидкости. Попросите помощника нажать 4_5 раз на педаль сцепления с интервалами 2-3 с, а затем удерживать ее нажатой.
Выверните клапан на 3/4 оборота.
Из шланга в емкость будет вытекать жидкость с пузырьками воздуха.
4. Заверните клапан и попросите помощника отпустить педаль сцепления.
5. Повторите операции 3 и 4 несколько раз до начала выхода из шланга жидкости без пузырьков воздуха.
Предупреждение
Во время прокачки гидропривода периодически проверяйте уровень жидкости в бачке лавного цилиндра сцепления. Не допускайте падения уровня жидкости в бачке ниже метки «MIN» на стенке бачка. Своевременно доливайте жидкость, иначе при осушении дна бачка в систему попадет воздух и прокачку придется повторять заново.
6. Заверните клапан, наденьте защитный колпачок и при необходимости допейте жидкость в бачок главного цилиндра сцепления.
Смотрите также:
Пуск двигателя от внешних источников тока
Если не удается пустить двигатель из-за частичного или полного разряда
аккумуляторной батареи, то для пуска можно воспользоваться аккумуляторной батареей
другого автомобиля. Для подключения батаре ...
Указатель уровня топлива
Отображает уровень топлива
в баке.
Индикатор
загорается, если
уровень в баке низкий. Немедленно заправьте автомобиль.
Категорически запрещается движение до полного опустошения
бака.
Из- ...
Меры предосторожности - перед посадкой в автомобиль
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
• Убедитесь в исправности и чистоте ламп наружных световых приборов, фонарей, систем
штатной и аварийной сигнализации.
Данные меры предосторожности способствуют предотвращению ав ...


