Герметизация кузова

Герметизация обеспечивается применением резиновых уплотнителей, клеев, уплотнительных мастик, резиновых пробок, закрывающих технологические отверстия, и тщательной подгонкой сопрягаемых деталей.

Снимая и устанавливая уплотнители с металлическими каркасами, не допускайте смятия каркаса и образования гофр на уплотнителях.

Сварные швы не обеспечивают полной герметичности соединений деталей, и в случае попадания влаги между сварными деталями возникают очаги коррозии. От попадания влаги и грязи сварные швы загерметизи рованы пластизолем. После замены отдельных деталей кузова промажьте сварные швы с обеих сторон пластизолем и нанесите невысыхающую мастику в угловые стыки и зазоры.

    Смотрите также:

    Обкатка автомобиля
    Автомобили Chevrolet Lanos отличаются высоким качеством изготовления и применяемых материалов, поэтому они сразу готовы к полноценной эксплуатации и не требуют специальной обкатки. Однако в началь ...

    Удаление инея
    УДАЛЕНИЕ ИНЕЯ Для удаления инея с ветрового стекла нажмите кнопку ОБДУВ СТЕКОЛ ( ). Вместо режима рециркуляции воздуха будет установлен режим поступления воздуха извне, включится система конд ...

    Отпирание замка багажного отделения
    Нажмите кнопку Дверь багажного отделения разблокируется и откроется, при этом остальные двери останутся заперты. ...