Проверка работоспособности регулятора давления
Установите автомобиль на подъемник или смотровую канаву.
Внешним осмотром убедитесь, что регулятор давления и детали его привода не имеют повреждений, отсутствует подтекание тормозной жидкости, заглушка 24 (см. рис. 6-22) утоплена в отверстие корпуса на 1–2 мм, отсутствует люфт в соединении тяги 5 (см. рис. 6-5) с упругим рычагом 6 и осью рычага привода регулятора 9 .
Попросите помощника нажать на педаль тормоза. Поршень 2 (см. рис. 6-22) при этом должен выдвигаться из корпуса на 1,6–2,4 мм, сжимая пружину 5 (см. рис. 6-6).
Несоответствие перечисленным требованиям, отсутствие хода поршня, а также его недостаточный или чрезмерный ход свидетельствует о неисправности регулятора или его привода. В этом случае отремонтируйте или замените регулятор давления, а после его установки отрегулируйте его привод.
Смотрите также:
Ремни безопасности
Ремни безопасности - эффективное средство защиты водителя и пассажиров
от тяжелых травм при дорожно-транспортных происшествиях. Во время движения обязательно
пристегивайтесь ремнем и не перевозите ...
Кнопка режима рециркуляции воздуха
КНОПКА
РЕЖИМА РЕЦИРКУЛЯЦИИ ВОЗДУХА
Эта кнопка позволяет блокировать поступление воздуха извне и используется для
предотвращения попадания в салон пыли, выхлопных газов или неблагоприятных запахо ...
Защита водителя и переднего пассажира подушками безопасности
Травмирование водителей и пассажиров при столкновении обычно связано с тем, что
их бросает на неподвижные объекты. Внутри автомобиля это может быть рулевое колесо,
приборная панель или ветровое ст ...