Проверка работоспособности регулятора давления
Установите автомобиль на подъемник или смотровую канаву.
Внешним осмотром убедитесь, что регулятор давления и детали его привода не имеют повреждений, отсутствует подтекание тормозной жидкости, заглушка 24 (см. рис. 6-22) утоплена в отверстие корпуса на 1–2 мм, отсутствует люфт в соединении тяги 5 (см. рис. 6-5) с упругим рычагом 6 и осью рычага привода регулятора 9 .
Попросите помощника нажать на педаль тормоза. Поршень 2 (см. рис. 6-22) при этом должен выдвигаться из корпуса на 1,6–2,4 мм, сжимая пружину 5 (см. рис. 6-6).
Несоответствие перечисленным требованиям, отсутствие хода поршня, а также его недостаточный или чрезмерный ход свидетельствует о неисправности регулятора или его привода. В этом случае отремонтируйте или замените регулятор давления, а после его установки отрегулируйте его привод.
Смотрите также:
Система боковых подушек
безопасности
Система боковых подушек безопасности состоит из подушек, установленных в спинках передних
сидений. Эти подушки можно определить по надписи AIRBAG.
В случае удара определенной
силы, приходящегос ...
Очиститель/омыватель стекла задней двери
ОЧИСТИТЕЛЬ/ОМЫВАТЕЛЬ СТЕКЛА ЗАДНЕЙ ДВЕРИ*
ВНИМАНИЕ
• Отсутствие у водителя нормального обзора может привести к столкновению и повлечь
за собой травмы, повреждение Вашего автомобиля или иной ...
Маркировка шин
Обозначение 175/70 R13 (185/60 R14) расшифровывается следующим образом.
175 (185) - ширина шины, мм.;
70 (60) - отношение высоты к ширине профиля, %
R - радиальная шина;
13 (14) - диаметр диска ...


