Проверка работоспособности регулятора давления
Установите автомобиль на подъемник или смотровую канаву.
Внешним осмотром убедитесь, что регулятор давления и детали его привода не имеют повреждений, отсутствует подтекание тормозной жидкости, заглушка 24 (см. рис. 6-22) утоплена в отверстие корпуса на 1–2 мм, отсутствует люфт в соединении тяги 5 (см. рис. 6-5) с упругим рычагом 6 и осью рычага привода регулятора 9 .
Попросите помощника нажать на педаль тормоза. Поршень 2 (см. рис. 6-22) при этом должен выдвигаться из корпуса на 1,6–2,4 мм, сжимая пружину 5 (см. рис. 6-6).
Несоответствие перечисленным требованиям, отсутствие хода поршня, а также его недостаточный или чрезмерный ход свидетельствует о неисправности регулятора или его привода. В этом случае отремонтируйте или замените регулятор давления, а после его установки отрегулируйте его привод.
Смотрите также:
Круиз-контроль - Возврат к установленной скорости
Предположим, что вы установили нужную скорость круиз контроля, а затем нажали
педаль тормоза или сцепления, если у вас ручная КПП. При этом, естественно, круиз-контроль
выключится. Однако снова ус ...
Снятие и установка педали тормоза
Педаль тормоза снимают для замены пластмассовых втулок ее оси и втулки пальца
вилки толкателя вакуумного усилителя тормозов при появлении скрипа, заедания или
увеличенном люфте, а также для замены ...
Неисправности
В случае определения блоком управления неисправности загорается индикатор
Коробка передач блокируется на определенной передаче и болee не допускает
переключения ни в автоматическом, ни в ручном реж ...


