Плавкие предохранители

ПЛАВКИЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ
ПЛАВКИЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ

Замена плавкого предохранителя:

1. Откройте крышку блока плавких предохранителей.

2. Найдите перегоревший предохранитель (по оплавившемуся элементу).

3. Удалите перегоревший предохранитель пинцетом для предохранителей. Пинцет для предохранителей находится в блоке предохранителей в моторном отсеке.

• Для удаления перегоревшего предохранителя не пользуйтесь инструментами, проводящие ВНИМАНИЕ

• Для удаления перегоревшего предохранителя не пользуйтесь инструментами, проводящие электричество. Следует использовать только специальный пинцет для предохранителей.

Использование металлических инструментов может вызвать короткое замыкание, повредить электрическую систему или вызвать возгорание.

Можно получить серьезную травму.

4. Выявите причину перегорания плавкого предохранителя и устраните проблему.

5. Установите новый плавкий предохранитель, который должен соответствовать спецификациям, изложенным в данном руководстве.

(См. раздел “Структура блока предохранителей” далее в этом разделе.)

ВНИМАНИЕ

Установка заменителя плавкого предохранителя, предохранителя неправильного типа или с другим номинальным значением тока может привести к повреждению электрических схем или даже возгоранию.
• Следует использовать только предохранители, указанные в данном руководстве, и не устанавливать предохранители других типов или с другими значениям максимального тока.

Невыполнение этого требования может привести к получению травм, поломке автомобиля или повреждению другого имущества.

ПРИМЕЧАНИЕ

В блоке предохранителей в моторном отсеке имеется 3 резервных предохранителя (на 10 A, 15 A и 25 A).

    Смотрите также:

    Антиблокировочная тормозная система (ABS)
    горит желтым светом. Загорается на несколько секунд после включения зажигания. Система готова к работе, когда индикатор гаснет. Если индикатор не гаснет спустя несколько секунд или горит во ...

    Солнцезащитные козырьки
    СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ КОЗЫРЬКИ Для защиты водителя и пассажиров от ослепления прямыми лучами света в автомобиле имеются мягкие солнцезащитные козырьки. Солнцезащитные козырьки можно поворачивать вверх ...

    Выбор места, представляющего интерес
    Нажать кнопку DEST, затем выбрать Points of Interest (Места, представляющие интерес). Появляется страница с несколькими подменю, в которых места, представляющие интерес, подразделяются на ка ...