Снятие и установка подвески

Снятие. Поднимите заднюю часть автомобиля и установите ее на подставки. Снимите задние колеса.

Отсоедините карданный вал от фланца ведущей шестерни главной передачи.

Отсоедините шланг гидропривода тормозов от стальной трубки, установленной на мосту, и примите меры, предотвращающие утечку жидкости из системы тормозов.

Отсоедините от кузова кронштейны заднего троса стояночного тормоза, снимите оттяжную пружину переднего троса и, отвернув контргайку и регулировочную гайку, освободите ветвь заднего троса.

Отсоедините от кронштейна на балке моста тягу привода регулятора давления задних тормозов.

Отсоедините нижние концы амортизаторов 13.

Поставьте под балку заднего моста гидравлический домкрат. Отсоедините продольные 3 и 9 и поперечную 1 штанги от кронштейнов на кузове, опустите домкрат и снимите мост.

Отсоедините продольные и поперечную штанги от кронштейнов на балке моста.

Установка задней подвески проводится в последовательности, обратной снятию. При этом устанавливайте на подвеске пружины того же класса, что и на передней подвеске. В исключительных случаях, если на передней подвеске стоят пружины класса «А», а для задней подвески таких пружин нет, допускается установка пружин класса «В». Если в передней подвеске установлены пружины класса «В», то в задней подвеске устанавливаются пружины только класса «В».

Чтобы исключить повреждение и чрезмерное затягивание упругих втулок штанг 8 и 9 (рис.4-13), амортизаторов 7, затяжку болтов и гаек производите в положении центра колес при конструктивной нагрузке 2205 Н (225 кгс).

Рис. 4-13. Схема установки задней подвески:
Рис. 4-13. Схема установки задней подвески:

1 – дополнительный буфер сжатия;
2 – верхняя прокладка пружины;
3 – пружина;
4 – буфер хода сжатия;
5 – поперечная штанга;
6 – балка заднего моста;
7 – задний амортизатор;
8 – верхняя продольная штанга;
9 – нижняя продольная штанга.

    Смотрите также:

    Запуск двигателя ключом зажигания
    • Установите ключ в положение 1. • Немного поверните рулевое колесо, чтобы вывести его из состояния блокировки. • Механическая коробка передач: выжмите сцеплeeние; • выжмите педаль сце ...

    Замена подшипников задней ступицы
    Вам потребуются: торцовая головка «на 24», плоскогубцы, отвертка с плоским лезвием, бородок, съемник для выпрессовки подшипника, универсальный съемник. 1. Ослабьте затяжку болтов крепления колеса. ...

    Система шторок безопасности для защиты головы
    Система шторок безопасности включает подушки безопасности, установленные в раме крыши с каждой стороны. Эти подушки можно определить по надписи AIRBAG на стойках крыши. В случае удара опреде ...