Реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации
Реле-прерыватель К3 (см. рис. 7-21) типа 493.3747 или 495.3747, установленный в монтажном блоке, служит для создания прерывистого светового сигнала указателей поворота, как в режиме аварийной сигнализации, так и в режиме указания поворота. Кроме того, он позволяет контролировать исправность ламп указателей поворота. Так, если перегорит одна из ламп указателей поворота, то удваивается частота циклов включения и выключения указателей поворота. Контрольная лампа указателей поворота при этом также мигает с удвоенной частотой.
Реле-прерыватель должен обеспечивать мигание ламп указателей поворота с частотой 90±30 циклов в минуту при окружающей температуре от -40°С до +65°С и напряжении от 10,8 до 15 В.
Смотрите также:
Светодиод индикатора
состояния
Светодиод индикации состояния
встроен в датчик, расположенный
на верхней части приборной панели.
Индикация состояния в течение
первых 30 секунд после включения
противоугонной сигнализации:
с ...
Электродвигатели вентилятора системы охлаждения двигателя
Для привода вентиляторов системы охлаждения двигателя устанавливаются два электродвигателя
постоянного тока с возбуждением от постоянных магнитов отечественного производства.
Электродвигатели вклю ...
Сигнализация
При срабатывании включается сирена, питание которой осуществляется от автономного аккумулятора, и начинает мигать аварийная
сигнализация. Количество и продолжительность сигналов тревоги
регламентиро ...


