Антипротивобуксовочная система
Антипробуксовочная система (TCS) представляет собой усовершенствованную систему, обеспечивающую сцепление колес на скользких дорогах.
Когда одно из ведущих колес находится на твердой поверхности, а другое на скользкой, то колесо на скользкой поверхности буксует, а автомобиль остается на месте.
Система TCS позволяет исключать подобное состояние, обеспечивая чередование блокирования и разблокирования передних колес.
При включении зажигания сигнализатор TCS загорается вместе с сигнализатором неисправности АБС и через 3 секунды гаснет.
При неисправности антипробуксовочной системы сигнализатор TCS продолжает гореть. В этом случае необходимо как можно скорее обратиться за консультацией к авторизованному дилеру Chevrolet.
См. раздел “СИГНАЛИЗАТОР АНТИПРОБУКСОВОЧНОЙ СИСТЕМЫ” .
Шины и ABS/TCS Для надлежащего функционирования ABS/TCS размер шин имеет большое значение. Для замены необходимо использовать шины такого же размера, конструкции и номинальной нагрузки, как первоначально установленные шины.
Заменяйте сразу обе шины на одной оси и обязательно шинами с таким же кодом эффективности (TPC). Использование других размеров и типов шин может значительно повлиять на функционирование ABS/TCS.
Смотрите также:
Замена плафона освещения салона
Вам потребуются: отвертки с плоским и крестообразным лезвиями.
1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.
2. Отожмите отверткой фиксаторы и снимите рассеиватель плафона.
3. ...
Проверка степени разряженности батареи
При отказе батареи в эксплуатации, а также при ее обслуживании необходимо проверять
разряженность аккумуляторной батареи измерителем плотности электролита (аккумуляторным
ареометром). Одновременно ...
Отопление
Максимальный обогрев Режим максимального обогрева позволяет максимального быстро
увеличить температуру воздуха в салоне.
Не рекомендуется оставлять этот режим включенным в течение долгого времени, ...


