Антипротивобуксовочная система
Антипробуксовочная система (TCS) представляет собой усовершенствованную систему, обеспечивающую сцепление колес на скользких дорогах.
Когда одно из ведущих колес находится на твердой поверхности, а другое на скользкой, то колесо на скользкой поверхности буксует, а автомобиль остается на месте.
Система TCS позволяет исключать подобное состояние, обеспечивая чередование блокирования и разблокирования передних колес.
При включении зажигания сигнализатор TCS загорается вместе с сигнализатором неисправности АБС и через 3 секунды гаснет.
При неисправности антипробуксовочной системы сигнализатор TCS продолжает гореть. В этом случае необходимо как можно скорее обратиться за консультацией к авторизованному дилеру Chevrolet.
См. раздел “СИГНАЛИЗАТОР АНТИПРОБУКСОВОЧНОЙ СИСТЕМЫ” .
Шины и ABS/TCS Для надлежащего функционирования ABS/TCS размер шин имеет большое значение. Для замены необходимо использовать шины такого же размера, конструкции и номинальной нагрузки, как первоначально установленные шины.
Заменяйте сразу обе шины на одной оси и обязательно шинами с таким же кодом эффективности (TPC). Использование других размеров и типов шин может значительно повлиять на функционирование ABS/TCS.
Смотрите также:
Электрическая регулировка
Выберите нужное наружное зеркало поворотом переключателя
влево (L) или вправо (R). Если переключатель установлен
в положение 0, ни одно из зеркал
не выбрано.
После этого отрегулируйте положени ...
Глубина протектора
Регулярно проверяйте глубину
протектора.
Из соображений безопасности
шину нужно заменить при глубине
протектора 2-3 М (4 М для зимней шины).
Установленной правилами минимальной глубине рисунка ...
Разборка
Промежуточный вал. Отсоедините муфту с хомутом 1 от фланца 3 (рис. 3-45), отметив
количество и расположение балансировочных шайб 17, болтов 16, гаек 18 и самой муфты
относительно фланца, чтобы при ...


